药品首页 > 药品库 > 对乙酰氨基酚分散片 > 药品详情

温馨提示:图片均为原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存 在更新滞后,请以实物为准!

普乐尔(对乙酰氨基酚分散片)

OTC乙类 医保甲类 化学药品
参考价 暂无报价
  • 批准文号:国药准字H20010494
  • 生产企业:烟台鲁银药业有限公司
  • 功能主治:用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻...
  • 用法用量:口服。用温开水送服或用温开水分散后口服。12岁以下儿童...
  • 相关疾病: 痛经 ,小儿流行...
  • 药品规格:

说明:药品库商品均来自具备合法资质的药品零售连锁企业,点击购买将跳转 到具备《互联网药品交易服务资格证书》的合作网站购买

看了又看
同类药品推荐

商品名称 普乐尔

通用名称 对乙酰氨基酚分散片

英文名 Paracetamol Dispersible Tablets

批准文号 国药准字H20010494

规格 0.1g*10片

包装 0.1g*10片/盒

用法用量 口服。用温开水送服或用温开水分散后口服。12岁以下儿童用量如下:1. 年龄3-6岁,体重14-21公斤,一次1.5-2片。2. 年龄7-9岁,体重22-27公斤,一次2-3片。3. 年龄10-12岁,体重28-32公斤,一次3-3.5片。若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。

分类 化学药品

类型 OTC乙类

医保 医保甲类

剂型 片剂

外用药

国家/地区 国产

生产企业 烟台鲁银药业有限公司