药品首页 > 药品库 > 对乙酰氨基酚咀嚼片 > 药品详情

温馨提示:图片均为原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存 在更新滞后,请以实物为准!

百服咛对乙酰氨基酚咀嚼片

OTC乙类 非医保 化学药品
参考价 ¥5.00起
  • 批准文号:国药准字H10950039
  • 生产企业:中美上海施贵宝制药有限公司
  • 功能主治:用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻...
  • 用法用量:咀嚼后咽下。 1.12岁以上儿童及成人一次2-3片,若持续...
  • 相关疾病: 儿童普通... ,流行性感... ,发热 ,轻度疼痛 ,中度疼痛 ,头痛 ,关节痛
  • 药品规格:

说明:药品库商品均来自具备合法资质的药品零售连锁企业,点击购买将跳转 到具备《互联网药品交易服务资格证书》的合作网站购买

看了又看
同类药品推荐

商品名称 对乙酰氨基酚咀嚼片

通用名称 对乙酰氨基酚咀嚼片

英文名 Paracetamol Chewable Tablets

品牌 百服咛

批准文号 国药准字H10950039

规格 160mg*15片

包装 160mg*15片/瓶。

用法用量 咀嚼后咽下。
1.12岁以上儿童及成人一次2-3片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。
2.12岁以下儿童用量:
(1)年龄1-3岁,体重10-15kg,一次用量0.5-1ml,若持续高热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时不超过4次。
(2)年龄4-6岁,体重16-21kg,一次用量1-1.5ml,若持续高热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时不超过4次。
(3)年龄7-9岁,体重22-27kg,一次用量1.5-2ml,若持续高热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时不超过4次。
(4)年龄10-12岁,体重28-32 kg,一次用量2ml,若持续高热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时不超过4次。

分类 化学药品

类型 OTC乙类

医保 非医保

剂型 片剂(咀嚼)

性状 本品为着色片,味甜,有水果香气。

外用药

有效期 24个月

国家/地区 国产

生产企业 中美上海施贵宝制药有限公司