药品首页 > 药品库 > 布洛芬混悬液 > 药品详情

温馨提示:图片均为原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存 在更新滞后,请以实物为准!

美林(布洛芬混悬液)

OTC甲类 非医保 化学药品
参考价 ¥9.50起
  • 批准文号:国药准字H20000359
  • 生产企业:上海强生制药有限公司
  • 功能主治:用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿...
  • 用法用量:口服,成人一次15-20毫升,一日3-4次。12岁以下小儿用量...
  • 相关疾病: 预防接种 ,舌咽神经... ,舌咽神经... ,桡神经损... ,流行性感... ,急性上呼... ,偏头痛
  • 药品规格:

说明:药品库商品均来自具备合法资质的药品零售连锁企业,点击购买将跳转 到具备《互联网药品交易服务资格证书》的合作网站购买

看了又看
同类药品推荐

商品名称 美林

通用名称 布洛芬混悬液

英文名 Ibuprofen Oral Suspension

品牌 美林

批准文号 国药准字H20000359

规格 30ml

包装 30ml/瓶

用法用量 口服,成人一次15-20毫升,一日3-4次。12岁以下小儿用量.
1. 年龄、2-3岁,体重、12-14公斤,一次用量、3ml毫升,若发热或疼痛不缓解,可每隔4-6小时重复用药一次,24小时不超过4次。
2. 年龄、4-6岁,体重、16-20公斤,一次用量、5ml毫升,若发热或疼痛不缓解,可每隔4-6小时重复用药一次,24小时不超过4次。
3. 年龄、7-9岁,体重、22-26公斤,一次用量、8ml毫升,若发热或疼痛不缓解,可每隔4-6小时重复用药一次,24小时不超过4次。
4. 年龄、10-12岁,体重、28-32公斤,一次用量、10ml毫升,若发热或疼痛不缓解,可每隔4-6小时重复用药一次,24小时不超过4次。

分类 化学药品

类型 OTC甲类

医保 非医保

剂型 口服混悬剂

性状 本品为橙色混悬液,味甜,有调味剂的芳香。

外用药

有效期 36个月

国家/地区 国产

生产企业 上海强生制药有限公司

布洛芬混悬液 细节图

公司简介 | 服务声明 | 招聘求贤 | 联系方式 | 帮助中心 | 服务引导 | 投诉建议 | 医生求贤令 | 在线医院开通

粤ICP备13009187-2|经营许可证:粤B2-20130365|互联网药品信息服务资格证: 粤20130124|粤公网安备:44040402000005|版权登记号:2013SR017418