药品首页 > 药品库 > 布洛芬混悬液 > 药品详情

温馨提示:图片均为原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存 在更新滞后,请以实物为准!

布洛芬混悬液

OTC甲类 医保乙类 化学药品
参考价 ¥18.00起
  • 批准文号:国药准字H20030648
  • 生产企业:翔宇药业股份有限公司
  • 功能主治:用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿...
  • 用法用量:口服。1. 成人及12岁以上儿童:推荐剂量为一次0.3~0.4g...
  • 相关疾病: 预防接种 ,舌咽神经... ,舌咽神经... ,桡神经损... ,流行性感... ,急性上呼... ,偏头痛
  • 药品规格:

说明:药品库商品均来自具备合法资质的药品零售连锁企业,点击购买将跳转 到具备《互联网药品交易服务资格证书》的合作网站购买

看了又看
同类药品推荐

商品名称 布洛芬混悬液

通用名称 布洛芬混悬液

英文名 Ibuprofen Suspension

批准文号 国药准字H20030648

规格 5ml*6支

包装 5ml*6支/盒

用法用量 口服。1. 成人及12岁以上儿童:推荐剂量为一次0.3~0.4g﹐一日3~4次﹐或遵医嘱。2. 1~12岁儿童患者:(1) 用于发热﹐推荐剂量为按体重一次2omg/kg﹐一日3次服用或遵医嘱。(2) 用于镇痛﹐推荐剂量为按体重一次30mg/kg﹐一日3次服用或遵医嘱。

分类 化学药品

类型 OTC甲类

医保 医保乙类

剂型 混悬剂

性状 橙色粘稠液体;味香甜。

外用药

有效期 24个月

国家/地区 国产

生产企业 翔宇药业股份有限公司