药品首页 > 药品库 > 布洛芬混悬液 > 药品详情

温馨提示:图片均为原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存 在更新滞后,请以实物为准!

其他布洛芬混悬液

OTC甲类 非医保 化学药品
参考价 ¥7.30起
  • 批准文号:国药准字H20103544
  • 生产企业:扬州一洋制药有限公司
  • 功能主治:用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿...
  • 用法用量:口服。12岁以下小儿用量见下表: 年龄(岁) 体重(公...
  • 相关疾病: 预防接种 ,舌咽神经... ,舌咽神经... ,桡神经损... ,流行性感... ,急性上呼... ,偏头痛
  • 药品规格:

说明:药品库商品均来自具备合法资质的药品零售连锁企业,点击购买将跳转 到具备《互联网药品交易服务资格证书》的合作网站购买

看了又看
同类药品推荐

商品名称 布洛芬混悬液

通用名称 布洛芬混悬液

英文名 Ibuprofen Suspension

品牌 其他

批准文号 国药准字H20103544

规格 2%*60ml

包装 2%*60ml

用法用量 口服。12岁以下小儿用量见下表:
年龄(岁) 体重(公斤) 一次用量(毫升) 次数
1-3 10-15 4 若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。 
4-6 16-21 5
7-9 22-27 8
10-12 28-32 10

分类 化学药品

类型 OTC甲类

医保 非医保

剂型 口服混悬剂

性状 本品为橙色混悬液,味甜,有调味剂的芳香。

外用药

有效期 36个月

国家/地区 国产

生产企业 扬州一洋制药有限公司