药品首页 > 药品库 > 对乙酰氨基酚片 > 药品详情

温馨提示:图片均为原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存 在更新滞后,请以实物为准!

对乙酰氨基酚片

处方药 医保甲类 化学药品
参考价 ¥3.00起
  • 批准文号:国药准字H44021050
  • 生产企业:汕头金石制药总厂有限公司
  • 功能主治:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中...
  • 用法用量:口服。 1.6~12岁儿童,一次0.5片。 2.12岁以上儿童及...
  • 相关疾病: 儿童普通... ,流行性感... ,发热 ,轻度疼痛 ,中度疼痛 ,头痛 ,关节痛
  • 药品规格:

说明:药品库商品均来自具备合法资质的药品零售连锁企业,点击购买将跳转 到具备《互联网药品交易服务资格证书》的合作网站购买

看了又看
同类药品推荐

商品名称 对乙酰氨基酚片

通用名称 对乙酰氨基酚片

英文名 Paracetamol Tablets

批准文号 国药准字H44021050

规格 0.3g*100片

包装 口服固体药用聚乙烯瓶,100片/瓶。

用法用量 口服。
1.6~12岁儿童,一次0.5片。
2.12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。

分类 化学药品

类型 处方药

医保 医保甲类

剂型 片剂

性状 本品为白色薄膜衣片除去包衣后显白色

外用药

有效期 24个月

国家/地区 国产

生产企业 汕头金石制药总厂有限公司