药品首页 > 药品库 > 氨咖黄敏胶囊 > 药品详情

温馨提示:图片均为原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存 在更新滞后,请以实物为准!

氨咖黄敏胶囊

OTC甲类 限工伤保险 化学药品
参考价 ¥12.40起

说明:药品库商品均来自具备合法资质的药品零售连锁企业,点击购买将跳转 到具备《互联网药品交易服务资格证书》的合作网站购买

看了又看
同类药品推荐

商品名称 氨咖黄敏胶囊

通用名称 氨咖黄敏胶囊

英文名 Paracetamol,Caffein,Atificaial Cow-bezoar and chlorphenamine Maleate

批准文号 国药准字H14023337

规格 对乙酰氨基酚0.25g,人工牛黄10mg,咖啡因15mg,马来酸氯苯那敏1mg

包装 盒装,每盒10粒

用法用量 口服。成人,一次1~2粒,一日3次。

分类 化学药品

类型 OTC甲类

医保 限工伤保险

剂型 胶囊剂

性状 本品为胶囊剂,内容物为着色混合颗粒。

外用药

有效期 24个月

国家/地区 国产

生产企业 临汾奇林药业有限公司

公司简介 | 服务声明 | 招聘求贤 | 联系方式 | 帮助中心 | 服务引导 | 投诉建议 | 医生求贤令 | 在线医院开通

粤ICP备13009187-2|经营许可证:粤B2-20130365|互联网药品信息服务资格证: 粤20130124|粤公网安备:44040402000005|版权登记号:2013SR017418