药品首页 > 药品库 > 对乙酰氨基酚混悬滴剂 > 药品详情

温馨提示:图片均为原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存 在更新滞后,请以实物为准!

泰诺林对乙酰氨基酚混悬滴剂

OTC乙类 医保乙类 化学药品
参考价 ¥5.00起
  • 批准文号:国药准字H19990007
  • 生产企业:上海强生制药有限公司
  • 功能主治:用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻...
  • 用法用量:口服:滴入口中,或溶于约20倍体积的开水中摇匀后服用。...
  • 相关疾病: 小儿感冒 ,小儿流行... ,流行性感... ,偏头痛 ,头痛 ,感冒
  • 药品规格:

说明:药品库商品均来自具备合法资质的药品零售连锁企业,点击购买将跳转 到具备《互联网药品交易服务资格证书》的合作网站购买

看了又看
同类药品推荐

商品名称 对乙酰氨基酚混悬滴剂

通用名称 对乙酰氨基酚混悬滴剂

英文名 Paracetamol Suspension Drops

品牌 泰诺林

批准文号 国药准字H19990007

规格 15ml

包装 15ml/瓶

用法用量 口服:滴入口中,或溶于约20倍体积的开水中摇匀后服用。12岁以下儿童用量见下表:年龄(岁) 体重(公斤) 一次用量(毫升) 年龄1-2岁 体重10-15KG 一次用量1-1.5ML 年龄3-6岁 体重16-21KG 一次用量1.5-2ML 年龄7-9岁 体重22-27KG 一次用量 2-3ML 年龄10-12岁 体重28-32KG 一次用量3-3.5ML 若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药,24小时内不超过4次。

分类 化学药品

类型 OTC乙类

医保 医保乙类

剂型 非中国药典剂型 混悬滴剂

性状 本品为红色混悬液。

外用药

有效期 36个月

国家/地区 国产

生产企业 上海强生制药有限公司

对乙酰氨基酚混悬滴剂 细节图