药品首页 > 药品库 > 对乙酰氨基酚泡腾片 > 药品详情

温馨提示:图片均为原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存 在更新滞后,请以实物为准!

对乙酰氨基酚泡腾片

处方药 非医保 化学药品
参考价 ¥5.70起
  • 批准文号:国药准字H21022165
  • 生产企业:鞍山九天制药有限公司
  • 功能主治:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中...
  • 用法用量:1.用温开水溶解后服用。 2.6~12岁儿童一次0.5片,12岁...
  • 相关疾病: 普通感冒 ,流行性感... ,发热 ,轻度疼痛 ,中度疼痛 ,头痛 ,关节痛
  • 药品规格:

说明:药品库商品均来自具备合法资质的药品零售连锁企业,点击购买将跳转 到具备《互联网药品交易服务资格证书》的合作网站购买

看了又看
同类药品推荐

商品名称 对乙酰氨基酚泡腾片

通用名称 对乙酰氨基酚泡腾片

英文名 Paracetamol Effervescent Tablets

批准文号 国药准字H21022165

规格 0.1g*12片

包装 0.1g*12片/盒

用法用量 1.用温开水溶解后服用。
2.6~12岁儿童一次0.5片,12岁以上儿童及成人一次1片。
3.若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。

分类 化学药品

类型 处方药

医保 非医保

剂型 片剂(泡腾)

外用药

有效期 24个月

国家/地区 国产

生产企业 鞍山九天制药有限公司