药品首页 > 药品库 > 布洛芬缓释胶囊 > 药品详情

温馨提示:图片均为原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存 在更新滞后,请以实物为准!

芬必得(布洛芬缓释胶囊)

OTC甲类 医保乙类 化学药品
参考价 ¥21.90起
  • 批准文号:国药准字H20013062
  • 生产企业:中美天津史克制药有限公司
  • 功能主治:适用于缓解下列症状:牙痛、头痛、原发性痛经,肩痛、肌...
  • 用法用量:口服,成人一次1粒,一日2次(早晚各一次),儿童用 量...
  • 相关疾病: 头痛 ,偏头痛 ,牙痛 ,痛经 ,类风湿性... ,滑囊炎 ,痛经
  • 药品规格:

说明:药品库商品均来自具备合法资质的药品零售连锁企业,点击购买将跳转 到具备《互联网药品交易服务资格证书》的合作网站购买

看了又看
同类药品推荐

商品名称 芬必得

通用名称 布洛芬缓释胶囊

英文名 Ibuprofen Sustained Release Capsules

品牌 芬必得

批准文号 国药准字H20013062

规格 0.4g*24粒

包装 0.4g*24粒/盒

用法用量 口服,成人一次1粒,一日2次(早晚各一次),儿童用 量请咨询医师或药师。

分类 化学药品

类型 OTC甲类

医保 医保乙类

剂型 胶囊剂

性状 本品为缓释胶囊,内容物为白色球形小丸。

外用药

有效期 24个月

国家/地区 国产

生产企业 中美天津史克制药有限公司