男科 妇科 老人 儿童 眼疾 肠胃 风湿免疫 保健
可泰舒(布洛伪麻分散片)

可泰舒(布洛伪麻分散片)用药咨询

化学药品OTC甲类医保乙类
  • 相关疾病: 鼻炎 ,鼻窦炎 ,流行性感冒 ,头痛 ,感冒
用手机扫描二维码随时查看药品信息 快速问医生药品大全
氨酚伪麻分散片对肾有伤害么?08-10 13:10:59

病情分析:你好,这个与尿路感染有关,建议去医院做尿常规检查,指导意见:同时服用三金片,一次一粒一日3次,严重的需要打点滴治疗undefined[详情]

布洛伪麻分散片04-05 21:13:25

病情分析:你好,这种情况不要吃布洛伪麻分散片。指导意见:如果是只是发烧的话,服用布洛芬混悬剂就可以了,感冒药要选择小儿的,孩子11个月是不能吃这个药的。 [详情]

布洛伪麻片上清胶囊02-26 12:56:26

指导意见:根据所描述症状,考虑痔疮,中医认为是肠道火旺导致 建议服用槐角丸和止血宝颗粒或断血流颗粒/片,外敷马应龙麝香痔疮膏 注意:近期饮食上禁忌吃辛辣刺激性食物,宜多吃凉性蔬菜、水果[详情]

吃头孢克洛分散片反应06-19 15:00:31

你好,你描述的情况不排除药物过敏,建议停药。 [详情]

孩子没发烧吃了双扑伪麻分散片10-06 19:22:11

你好,您可以参考一下,与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类、解痉药、酚妥拉明、洋地黄苷类,以及抗抑郁药、降压药并用。本品能增强甲磺丁脲的降血糖作用,同时使用易导致低血糖。 [详情]

布洛伪麻缓释片08-23 21:35:18

这个药物一般要服用,按说明严格服用就可以了[详情]

布洛伪麻分散片11-30 13:15:57

你好啊,布洛伪麻分散片用于感冒、急性鼻炎、急性鼻窦炎等引起的发热、头痛、鼻塞、流涕、咽喉痛、全身酸痛等症状。你的情况建议到医院检查,根据病因合理治疗。[详情]

布洛伪麻分散片如何啊12-03 09:26:11

你好,患者朋友,这个药的话是一次1~2片,一日3次.24小时用量不超过8片.建议发烧不超过38.5度不要使用这个药品.[详情]

愈酚伪麻口服液和罗红霉素分散片,2个分开11-18 20:26:20

病情分析:你好罗红霉素是消炎的药物,愈氛伪麻口服液是化痰止咳的药物,两者之间一般不会产生不良的相互作用。指导意见:这两种药物可以一起吃的,也可以分开吃。 祝健康。 [详情]

美扑伪麻片能和头孢地尼分散片一起服用吗?12-15 10:43:05

病情分析:你好,这种情况还是可以同时使用的。指导意见:若出现咽喉肿痛的话,可以配合使用连花清瘟胶囊、蒲地蓝消炎片等中成药,同时注意多喝水,避免食用辛辣刺激性食物。[详情]

回顶部