药品首页 > 药品库 > 小儿氨酚黄那敏颗粒 > 专家点评

温馨提示:图片均为原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存 在更新滞后,请以实物为准!

999小儿氨酚黄那敏颗粒

OTC甲类 非医保 化学药品
参考价 ¥14.80起
  • 批准文号:国药准字H11022051
  • 生产企业:华润三九(北京)药业有限公司
  • 功能主治:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、...
  • 用法用量:温开水冲服,12岁以下儿童用量如下: 1.1~3岁,体重1...
  • 相关疾病: 普通感冒 ,流行性感...
  • 药品规格:

说明:药品库商品均来自具备合法资质的药品零售连锁企业,点击购买将跳转 到具备《互联网药品交易服务资格证书》的合作网站购买

看了又看
同类药品推荐

小儿氨酚黄那敏颗粒 专家点评

以下言论纯属医生个人意见,并不代表本站立场

  • 马沙沙医师综合评分:

    本品用于小儿感早引起的发热,鼻塞等症状,但不能与其他解热镇痛药合用的,容易引起药理反应,增加肾脏毒性

  • 陈赟虎医师综合评分:

    该药属于复方抗感冒药物,具有退热,止痛,抗过敏的作用,适用于小儿感冒导致的发热,咳嗽,咳痰,头痛等,效果不错,一般连续服用7天。

公司简介 | 服务声明 | 招聘求贤 | 联系方式 | 帮助中心 | 服务引导 | 投诉建议 | 医生求贤令 | 在线医院开通

粤ICP备13009187-2|经营许可证:粤B2-20130365|互联网药品信息服务资格证: 粤20130124|粤公网安备:44040402000005|版权登记号:2013SR017418