药品首页 > 药品库 > 氨酚伪麻那敏片(Ⅱ) > 药品详情

温馨提示:图片均为原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存 在更新滞后,请以实物为准!

海王银得菲(氨酚伪麻那敏片(Ⅱ))

OTC甲类 医保乙类 化学药品
参考价 ¥16.00起

说明:药品库商品均来自具备合法资质的药品零售连锁企业,点击购买将跳转 到具备《互联网药品交易服务资格证书》的合作网站购买

看了又看
同类药品推荐

商品名称 海王银得菲

通用名称 氨酚伪麻那敏片(Ⅱ)

英文名 Paracetamol Pseudoephedrine Hydrochloride and Chlorphenamine Maleate Tablets (Ⅱ)

批准文号 国药准字H44023557

规格 本品为复方制剂,每片含主要成份对乙酰氨基酚325毫克,盐酸伪麻黄碱30毫克,马来酸氯苯那敏2毫克

包装 本品为复方制剂,每片含主要成份对乙酰氨基酚325毫克,盐酸伪麻黄碱30毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。

用法用量 口服,成人一次1~2片,一日3次。

分类 化学药品

类型 OTC甲类

医保 医保乙类

剂型 片剂(薄膜衣)

外用药

有效期 暂定二年。

国家/地区 国产

生产企业 深圳海王药业有限公司