药品首页 > 药品库 > 氨麻美敏片(Ⅱ) > 药品详情

温馨提示:图片均为原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存 在更新滞后,请以实物为准!

新康泰克美扑伪麻片(氨麻美敏片(Ⅱ))

处方药 医保乙类 化学药品
参考价 ¥11.00起

说明:药品库商品均来自具备合法资质的药品零售连锁企业,点击购买将跳转 到具备《互联网药品交易服务资格证书》的合作网站购买

看了又看
同类药品推荐

商品名称 美扑伪麻片

通用名称 氨麻美敏片(Ⅱ)

英文名 Paracetamol,Pseudoephedrine Hydrochloride,Dextromethorphan Hydrobromide and Chlorpheniramine Maleate Tablets(Ⅱ)

品牌 新康泰克

批准文号 国药准字H20013063

规格 每片含对乙酰氨基酚500毫克,氢澳酸右美沙芬15毫克,盐酸伪麻黄碱30毫克和马来酸氯苯那敏(扑尔敏)2毫克

包装 10片/盒

用法用量 口服,成人及12岁以上儿童,一次1片,每6小时服1次,24小时内不超过4次。

分类 化学药品

类型 处方药

医保 医保乙类

剂型 片剂

性状 本品为蓝色椭圆形薄膜衣片,除去包衣后显蓝色。

外用药

有效期 24个月。

国家/地区 国产

生产企业 中美天津史克制药有限公司

公司简介 | 服务声明 | 招聘求贤 | 联系方式 | 帮助中心 | 服务引导 | 投诉建议 | 医生求贤令 | 在线医院开通

粤ICP备13009187-2|经营许可证:粤B2-20130365|互联网药品信息服务资格证: 粤20130124|粤公网安备:44040402000005|版权登记号:2013SR017418