药品首页 > 药品库 > 布洛芬糖浆 > 药品详情

温馨提示:图片均为原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存 在更新滞后,请以实物为准!

布洛芬糖浆

OTC甲类 医保乙类 化学药品
参考价 ¥8.50起
  • 批准文号:国药准字H20058498
  • 生产企业:哈尔滨市龙生北药生物工程股份有限公司
  • 功能主治:用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌...
  • 用法用量:口服。1. 12岁以上儿童成人一次10毫升,若持续疼痛或发...
  • 相关疾病: 痛经 ,偏头痛 ,流行性感... ,急性上呼... ,头痛 ,感冒
  • 药品规格:

说明:药品库商品均来自具备合法资质的药品零售连锁企业,点击购买将跳转 到具备《互联网药品交易服务资格证书》的合作网站购买

看了又看
同类药品推荐

商品名称 布洛芬糖浆

通用名称 布洛芬糖浆

英文名 Ibuprofen Syrup

批准文号 国药准字H20058498

规格 90ml:1.8g

包装 90ml:1.8g。

用法用量 口服。1. 12岁以上儿童成人一次10毫升,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。2. 12岁以下小儿用量:(1) 1-3岁,体重10-15公斤,一次4毫升,若发热或头痛不缓解,每隔4-6小时重复用药一次,24小时不超过4次。(2) 4-6岁,体重16-21公斤,一次5毫升,若发热或头痛不缓解,每隔4-6小时重复用药一次,24小时不超过4次。(3) 7-9岁,体重22-27公斤,一次8毫升,若发热或头痛不缓解,每隔4-6小时重复用药一次,24小时不超过4次。(4) 10-12岁,体重28-32公斤,一次10毫升,若发热或头痛不缓解,每隔4-6小时重复用药一次,24小时不超过4次。

分类 化学药品

类型 OTC甲类

医保 医保乙类

剂型 糖浆剂

性状 淡黄棕色澄清的粘稠液体,有芳香气味。

外用药

有效期 24个月

国家/地区 国产

生产企业 哈尔滨市龙生北药生物工程股份有限公司