药品首页 > 药品库 > 小儿氨酚匹林咖啡因片 > 药品详情

温馨提示:图片均为原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存 在更新滞后,请以实物为准!

小儿氨酚匹林咖啡因片

精神药品 非医保 化学药品
参考价 ¥4.20起
  • 批准文号:国药准字H12021203
  • 生产企业:天津力生制药股份有限公司
  • 功能主治:用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻...
  • 用法用量:12岁以下儿童用量见下表: 2~3岁,12~14公斤,0.5片/...
  • 相关疾病: 普通感冒 ,流行性感... ,轻至中度... ,头痛 ,关节炎 ,偏头痛 ,牙痛
  • 药品规格:

说明:药品库商品均来自具备合法资质的药品零售连锁企业,点击购买将跳转 到具备《互联网药品交易服务资格证书》的合作网站购买

看了又看
同类药品推荐

商品名称 小儿氨酚匹林咖啡因片

通用名称 小儿氨酚匹林咖啡因片

英文名 PediatricParacetamol,AspirinandCaffeineTablets

批准文号 国药准字H12021203

规格 对乙酰氨基酚63mg,阿司匹林0115g,咖啡因15mg

包装 对乙酰氨基酚63mg,阿司匹林0.115g,咖啡因15mg。

用法用量 12岁以下儿童用量见下表:
2~3岁,12~14公斤,0.5片/次,一日3次。
4~6岁,16~20公斤,1片/次,一日3次。
7~9岁,22~26公斤,1.5片/次,一日3次。
10~12岁,28~32公斤,2片/次,一日3次。

分类 化学药品

类型 精神药品

医保 非医保

剂型 片剂

性状 本品为白色片;味微苦酸;遇湿气易变质。

外用药

国家/地区 国产

生产企业 天津力生制药股份有限公司