药品首页 > 药品库 > 布洛芬缓释胶囊 > 药品详情

温馨提示:图片均为原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存 在更新滞后,请以实物为准!

芬必得布洛芬缓释胶囊

OTC甲类 医保乙类 化学药品
参考价 ¥7.60起
  • 批准文号:国药准字H10900089
  • 生产企业:中美天津史克制药有限公司
  • 功能主治:适用于缓解下列症状:牙痛、头痛、原发性痛经,肩痛、肌...
  • 用法用量:口服,成人一次1粒,一日2次(早晚各一次),儿童用量请...
  • 相关疾病: 头痛 ,偏头痛 ,牙痛 ,痛经 ,类风湿性... ,滑囊炎 ,痛经
  • 药品规格:

说明:药品库商品均来自具备合法资质的药品零售连锁企业,点击购买将跳转 到具备《互联网药品交易服务资格证书》的合作网站购买

看了又看
同类药品推荐

商品名称 布洛芬缓释胶囊

通用名称 布洛芬缓释胶囊

英文名 Ibuprofen Sustained-Release Capsules

品牌 芬必得

批准文号 国药准字H10900089

规格 0.3g*12粒

包装 0.3g*12粒

用法用量 口服,成人一次1粒,一日2次(早晚各一次),儿童用量请咨询医师或药师。

分类 化学药品

类型 OTC甲类

医保 医保乙类

剂型 胶囊剂

性状 本品内容物为白色球形小丸。

外用药

有效期 36个月

国家/地区 国产

生产企业 中美天津史克制药有限公司

公司简介 | 服务声明 | 招聘求贤 | 联系方式 | 帮助中心 | 服务引导 | 投诉建议 | 医生求贤令 | 在线医院开通

粤ICP备13009187-2|经营许可证:粤B2-20130365|互联网药品信息服务资格证: 粤20130124|粤公网安备:44040402000005|版权登记号:2013SR017418