药品首页 > 药品库 > 对乙酰氨基酚口服溶液 > 药品详情

温馨提示:图片均为原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存 在更新滞后,请以实物为准!

对乙酰氨基酚口服溶液

OTC乙类 医保乙类 化学药品
参考价 ¥12.30起
  • 批准文号:国药准字H20103611
  • 生产企业:山东益康药业股份有限公司
  • 功能主治:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中...
  • 用法用量:口服。成人一次15~25毫升,若持续发热或疼痛,可间隔4...
  • 相关疾病: 普通感冒 ,流行性感... ,发热 ,轻度疼痛 ,中度疼痛 ,头痛 ,关节痛
  • 药品规格:

说明:药品库商品均来自具备合法资质的药品零售连锁企业,点击购买将跳转 到具备《互联网药品交易服务资格证书》的合作网站购买

看了又看
同类药品推荐

商品名称 对乙酰氨基酚口服溶液

通用名称 对乙酰氨基酚口服溶液

英文名 Paracetamol Oral Solution

批准文号 国药准字H20103611

规格 2.4%*100ml

包装 2.4%*100ml/瓶

用法用量 口服。成人一次15~25毫升,若持续发热或疼痛,可间隔4~6小时重复用药1次。一日不超过80毫升。

分类 化学药品

类型 OTC乙类

医保 医保乙类

剂型 口服溶液

外用药

有效期 24个月

国家/地区 国产

生产企业 山东益康药业股份有限公司

公司简介 | 服务声明 | 招聘求贤 | 联系方式 | 帮助中心 | 服务引导 | 投诉建议 | 医生求贤令 | 在线医院开通

粤ICP备13009187-2|经营许可证:粤B2-20130365|互联网药品信息服务资格证: 粤20130124|粤公网安备:44040402000005|版权登记号:2013SR017418