药品首页 > 药品库 > 感冒灵颗粒 > 药品详情

温馨提示:图片均为原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存 在更新滞后,请以实物为准!

感冒灵颗粒

OTC甲类 非医保 中成药
参考价 ¥8.00起
  • 批准文号:国药准字Z19983138
  • 生产企业:河南辅仁堂制药有限公司
  • 功能主治:解热镇痛。本品用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,...
  • 用法用量:开水冲服,一次10克,一日3次。
  • 相关疾病: 感冒 ,头痛 ,发热 ,鼻塞 ,流涕 ,咽痛
  • 药品规格:

说明:药品库商品均来自具备合法资质的药品零售连锁企业,点击购买将跳转 到具备《互联网药品交易服务资格证书》的合作网站购买

看了又看
同类药品推荐

商品名称 感冒灵颗粒

通用名称 感冒灵颗粒

批准文号 国药准字Z19983138

规格 每袋装10g(含对乙酰氨基酚0.2g)

包装 每袋装10g(含对乙酰氨基酚0.2g)。

用法用量 开水冲服,一次10克,一日3次。

分类 中成药

类型 OTC甲类

医保 非医保

剂型 颗粒剂

性状 本品为浅棕色至深棕色颗粒;味甜、微苦。

外用药

有效期 暂定36个月。

国家/地区 国产

生产企业 河南辅仁堂制药有限公司