药品首页 > 药品库 > 氨酚氯汀伪麻片 > 药品详情

温馨提示:图片均为原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存 在更新滞后,请以实物为准!

丰莱(氨酚氯汀伪麻片)

处方药 非医保 化学药品
参考价 ¥12.90起
  • 批准文号:国药准字H20051848
  • 生产企业:江苏恒瑞医药股份有限公司
  • 功能主治:本品用于暂时缓解枯草热、过敏性鼻炎和普通感冒引起的发...
  • 用法用量:口服。成人一次1片,一日3次。  
  • 相关疾病: 妊娠合并... ,丛集性头... ,偏头痛性... ,组胺性头... ,蝶腭神经... ,过敏性鼻... ,流行性感...
  • 药品规格:

说明:药品库商品均来自具备合法资质的药品零售连锁企业,点击购买将跳转 到具备《互联网药品交易服务资格证书》的合作网站购买

看了又看
同类药品推荐

商品名称 丰莱

通用名称 氨酚氯汀伪麻片

英文名 Paracetamol,Clemastine Fumarate and Pseudoephedrine Hydrochloride Tablets

批准文号 国药准字H20051848

规格 每片含对乙酰氨基酚0.5g与盐酸伪麻黄碱30mg与富马酸氯马斯汀0335mg

包装 铝塑包装,10片/板/盒。

用法用量 口服。成人一次1片,一日3次。  

分类 化学药品

类型 处方药

医保 非医保

剂型 片剂

性状 本品为薄膜衣片,去除包衣后为白色或类白色片。

外用药

有效期 暂定24个月。

国家/地区 国产

生产企业 江苏恒瑞医药股份有限公司