药品首页 > 药品库 > 小儿氨酚黄那敏颗粒 > 药品详情

温馨提示:图片均为原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存 在更新滞后,请以实物为准!

神苗小儿氨酚黄那敏颗粒

OTC甲类 非医保 化学药品
参考价 ¥13.00起

说明:药品库商品均来自具备合法资质的药品零售连锁企业,点击购买将跳转 到具备《互联网药品交易服务资格证书》的合作网站购买

看了又看
同类药品推荐

商品名称 神苗小儿氨酚黄那敏颗粒

通用名称 小儿氨酚黄那敏颗粒

英文名 Pediatric Paracetamol,Artificial Cow-bezoar and Chlorphenamine Maleate Granules

批准文号 国药准字H20073594

规格 本品每袋含对乙酰氨基酚0.125g,人工牛黄5mg,马来酸氯苯那敏0.5mg

包装 本品每袋含对乙酰氨基酚0.125g,人工牛黄5mg,马来酸氯苯那敏0.5mg。

用法用量 本品温水冲服。儿童用量:
1.1-3岁,10-15公斤的一次用量0.5-1袋,一日一次。
2.4-6岁,16-21公斤的一次用量1-1.5袋,一日三次。
3.7-9岁,22-27公斤的一次用量1.5-2袋,一次三次。
4.10-12岁,28-32公斤的一次用量2-2.5袋,一次三次。

分类 化学药品

类型 OTC甲类

医保 非医保

剂型 颗粒剂

性状 本品为白色、类白色、淡黄色至黄色或淡橙黄色颗料。

外用药

有效期 24个月

国家/地区 国产

生产企业 扬子江药业集团广州海瑞药业有限公司