药品首页 > 药品库 > 复方对乙酰氨基酚片 > 药品详情

温馨提示:图片均为原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存 在更新滞后,请以实物为准!

复方对乙酰氨基酚片

处方药 医保乙类 化学药品
参考价 ¥5.00起
  • 批准文号:国药准字H52020929
  • 生产企业:贵州同济堂制药有限公司
  • 功能主治:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中...
  • 用法用量:口服,成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重...
  • 相关疾病: 普通感冒 ,流行性感... ,发热 ,轻度疼痛 ,中度疼痛 ,头痛 ,关节痛
  • 药品规格:

说明:药品库商品均来自具备合法资质的药品零售连锁企业,点击购买将跳转 到具备《互联网药品交易服务资格证书》的合作网站购买

看了又看
同类药品推荐

商品名称 复方对乙酰氨基酚片

通用名称 复方对乙酰氨基酚片

英文名 Compound Paracetamol Tablets

批准文号 国药准字H52020929

规格 复方。

包装 -

用法用量 口服,成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。

分类 化学药品

类型 处方药

医保 医保乙类

剂型 片剂

外用药

国家/地区 国产

生产企业 贵州同济堂制药有限公司