药品首页 > 药品库 > 右旋布洛芬口服混悬液 > 药品详情

温馨提示:图片均为原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存 在更新滞后,请以实物为准!

右旋布洛芬口服混悬液

处方药 非医保 化学药品
参考价 ¥45.00起
  • 批准文号:国药准字H20090073
  • 生产企业:湖北唯森制药有限公司
  • 功能主治:适用于: 1.缓解类风湿关节炎、骨关节炎、脊柱关节病、...
  • 用法用量:口服。 1.成人:一次10~20ml,一日2~3次。 2.超过6岁...
  • 相关疾病: 类风湿关... ,骨关节炎 ,脊柱关节... ,痛风性关... ,风湿性关... ,慢性关节... ,软组织风...
  • 药品规格:

说明:药品库商品均来自具备合法资质的药品零售连锁企业,点击购买将跳转 到具备《互联网药品交易服务资格证书》的合作网站购买

看了又看
同类药品推荐

商品名称 右旋布洛芬口服混悬液

通用名称 右旋布洛芬口服混悬液

英文名 Dexibuprofen Oral Suspension

批准文号 国药准字H20090073

规格 100ml:2g

包装 100ml:2g/瓶

用法用量 口服。
1.成人:一次10~20ml,一日2~3次。
2.超过6岁的儿童,每次7.5ml,每天2~3次;体重未超过30kg的儿童,每天服用剂量不应超过15ml,或遵医嘱。

分类 化学药品

类型 处方药

医保 非医保

剂型 口服混悬剂

外用药

有效期 24个月

国家/地区 国产

生产企业 湖北唯森制药有限公司

右旋布洛芬口服混悬液 细节图