药品首页 > 药品库 > 布洛芬缓释胶囊 > 用户点评

温馨提示:图片均为原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存 在更新滞后,请以实物为准!

芬必得布洛芬缓释胶囊

OTC甲类 医保乙类 化学药品
参考价 ¥17.00起
  • 批准文号:国药准字H10900089
  • 生产企业:中美天津史克制药有限公司
  • 功能主治:适用于缓解下列症状:牙痛、头痛、原发性痛经,肩痛、肌...
  • 用法用量:口服,成人一次1粒,一日2次(早晚各一次),儿童用量请...
  • 相关疾病: 头痛 ,偏头痛 ,牙痛 ,痛经 ,类风湿性... ,滑囊炎 ,痛经
  • 药品规格:

说明:药品库商品均来自具备合法资质的药品零售连锁企业,点击购买将跳转 到具备《互联网药品交易服务资格证书》的合作网站购买

看了又看
同类药品推荐

布洛芬缓释胶囊 用户点评

以下言论纯属网友个人意见,并不代表本站立场

大家都写到{
  • 效果好(201人)
  • 副作用少(96人)
  • 价格低(51人)
  • 禁忌症少(49人)
  • 综合性价比高(31人)
  • 匿名网友所患疾病:未填综合评分:药品副作用:无明显感觉

    这个药挺好的,吃着特别方便,疗效显著,感冒吃了就见效价格还能接受,我每次感冒都吃它。

  • li***4所患疾病:未填综合评分:药品副作用:无明显感觉

    这个东西吃了不知道怎么回事 ,好像有些依药性,不知道为什么呢

  • 匿名网友所患疾病:未填综合评分:药品副作用:无明显感觉

    由于长时间的坐着导致坐骨神经疼,坐也坐不住,站着也疼,腿疼真的可以要了命啊!这不买了芬必得吃,现在腿不疼了,可以坐着了。

  • zq***2所患疾病:未填综合评分:药品副作用:无明显感觉

    止头疼还可以,就是牙疼效果不太好,价格一般

  • yu***3所患疾病:未填综合评分:药品副作用:无明显感觉

    这个药物对我的牙疼的治疗效果是不错的,也就是基本在我牙疼的时候来用的,感觉效果还是不错的,不知道对自己的牙有什么影响的,当从效果来看,还是可以信任的,价格也能接受的,希望药品公司继续为大家生产效果的药品。

  • 匿名网友所患疾病:未填综合评分:药品副作用:无明显感觉

    芬必得止痛的效果确实很好,但是吃了胃里烧的难受,反应太大了,所以不到万不得已不建议吃止痛药之类的