药品首页 > 药品库 > 布洛芬片 > 用户点评

温馨提示:图片均为原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存 在更新滞后,请以实物为准!

布洛芬片

OTC甲类 医保甲类 化学药品
参考价 ¥6.00起
  • 批准文号:国药准字H32022281
  • 生产企业:江苏瑞年前进制药有限公司
  • 功能主治:用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌...
  • 用法用量:1.成人常用量:口服。 (1)抗风湿,一次0.4g~0.6g,一...
  • 相关疾病: 轻度疼痛 ,中度疼痛 ,头痛 ,关节痛 ,偏头痛 ,牙痛 ,肌肉痛
  • 药品规格:

说明:药品库商品均来自具备合法资质的药品零售连锁企业,点击购买将跳转 到具备《互联网药品交易服务资格证书》的合作网站购买

看了又看
同类药品推荐

布洛芬片 用户点评

以下言论纯属网友个人意见,并不代表本站立场

大家都写到{
  • 效果好(0人)
  • 副作用少(0人)
  • 价格低(0人)
  • 禁忌症少(0人)
  • 综合性价比高(2人)
  • hb***y所患疾病:未填综合评分:药品副作用:无明显感觉

    布洛芬在退热方面还是比较好的,儿童也可以服用。也可以用来治疗各种原因引起的疼痛,可以和其他止疼药物配合使用,效果比较明显。

  • 文瑛***生所患疾病:未填综合评分:药品副作用:无明显感觉

    布洛芬因其兼具抗炎、抗风湿功效,且疗效、不良反应等方面与阿司匹林和对乙酰氨基酚相当。同为退热药,在体温高于39.2℃时,布洛芬比同剂量的对乙酰氨基酚更有效,且退热时间较之更持久。正因为有此特效,布洛芬大多情况下用于持续高热不退。它的优点还在于优越的镇痛作用,比阿司匹林强16~32倍,常用于各种关节炎、牙痛、术后疼痛及癌症的止痛。 然而,作为解热镇痛抗炎的药物,引发的胃肠道等不良反应,关键还是如何科学服用。我们在服用药物治疗疾病的同时还得注意一下它的副作用,不可形成药物依赖性。